27 января 2024, 07:27
758
2 минуты

Специалисты спаcательного ведомства показали отличные результаты на лыжной трассе

24 января стартовала Спартакиада ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, в которой принимают участие сотрудники самого Главного управления и его подчиненных подразделений.

Спартакиада включает в себя соревнования по нескольким видам спорта: лыжи, пожарно-спасательный спорт, минифутбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание. Участники спартакиады смогли пока посоревноваться лишь в одном виде спорта – в лыжных гонках.

Местом проведения стартов стала лыжная база «Корта». Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачёте. Для женщин была подготовлена дистанция 3 километра, для мужчин – 5. Кроме того, участники были разделены на возрастные группы. Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд.

Крутые подъёмы и спуски на трассе лыжников не испугали – борьба за призовые места выдалась бескомпромиссной.

По результатам командного первенства кубок и золотые медали достались команде коллектива физической культуры № 3 (4-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл), серебро – у команды КФК №5 (команда регионального главка МЧС), замкнули тройку сильнейших спортсмены из команды КФК №2 (2-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РМЭ).

Стоит отметить, что многие участники соревнований улучшили свои прошлогодние результаты.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.