3 августа 2023, 12:04
60
2 минуты

В спасательном ведомстве прошли соревнования по плaванию

2 августа в Йошкар-Оле в бассейне ФОК “Политехник” состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Первенство проводилось в целях роста физической подготовки личного состава ведомства, повышения спортивного мастерства сотрудников и пропаганды здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов и отбора кандидатов для участия в Спартакиаде среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ ПФО.

Участникам мероприятия предстояло проплыть 100 метров вольным стилем. Самым зрелищным этапом соревнований стала командная эстафета, в которой необходимо было преодолеть каждому члену команды по 50 метров.

В категории у женщин до 36 лет самой быстрой оказалась диспетчер 4 пожарно-спасательной части 4 ПСО Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Петухова Мария.

В категории у женщин 36 лет и старше победу одержала Наталья Казанцева, заместитель начальника отдела кадров Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Среди мужчин в категории до 31 года самым сильным пловцом стал пожарный 18 пожарно-спасательной части 4 ПСО Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Александр Рублев.

Среди мужчин в категории 31-41 год 1 место присуждено пожарному 10 пожарно-спасательной части 4 ПСО Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Александру Новоселову.

Среди мужчин в категории 41 год и старше лучшим стал старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Игорь Домрачев.

По итогам заплывов все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами.

По итогам общекомандных результатов места распределились следующим образом:

1-ое место заняла команда коллектива физической культуры №3 4 пожарно-спасательного отряда;

2-ое место присуждено команде коллектива физической культуры №1 4 пожарно-спасательного отряда;

замкнули тройку сильнейших представители команды специализированной пожарно-спасательной части.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.