297
2 минуты

Специалисты регионального главка МЧС выявили лучших лыжников

Стартовала Спартакиада Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Первым видом, в котором соревновались спортсмены спасательного ведомства, были лыжные гонки. Мероприятие было посвящено наступающему Дню защитника Отечества.

Местом проведения стартов стала лыжная база «Корта». Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачёте. Для женщин была подготовлена дистанция 3 километра, для мужчин – 5.

В итоге первое место среди мужчин в категории 18-30 лет занял Роман Кудрявцев (2-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл). В возрастной категории 31-40 лет самым быстрым стал Владимир Кутузов (пожарный 4-й пожарно-спасательной части). В самой опытной возрастной группе первым стал начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Игорь Домрачев.

Среди женщин быстрее всех прошли дистанцию оперативный дежурный отдела информационного сопровождения оперативных событий ЦУКС Мария Могонова и заместитель начальника отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обеспечения Наталья Казанцева. Также отличные результаты показала Оксана Горева, Марина Петухова и Наталья Бородина.

По результатам командного первенства кубок и золотые медали достались сборной команде КФК №1, серебро - у команды КФК №5 (сборной Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл), замкнула тройку призеров команда КФК №2 (сборной 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления).

Стоит отметить, что победители и призеры после проведенного мероприятия и дальше продолжат усердно тренироваться - им предстоит защищать честь Главного управления МЧС России по республике Марий Эл на соревнованиях по лыжным гонкам среди субъектов Приволжского федерального округа, которые будут проходить с 28 февраля по 1 марта в городе Чайковский Пермского края.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.