27 сентября 2022, 06:14
559
2 минуты

Соблюдение пожарной безопасности - на контроле сотрудников МЧС

С 27 сентября по 2 октября 2022 года на территории Республики Марий Эл запланировано проведение Всероссийской спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика спорт».

В целях обеспечения безопасности участников Спартакиады 21 и 22 сентября специалисты госпожнажзора посетили на 14 объектов, задействованных в соревнованиях.

В ходе профилактических мероприятий осуществлялась оценка соблюдения требований пожарной безопасности, проведение инструктажей с персоналом на противопожарную тематику и информирование руководителей объектов о требованиях действующего законодательства в области пожарной безопасности (проинструктировано 52 человека).

Также руководителями объектов проведены внеплановые проверки систем противопожарной защиты с привлечением специалиста обслуживающей данные системы организации.

Учитывая индивидуальные особенности участников Спартакиады, Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл в дни соревнований будет организовано дежурство должностных лиц на задействованных объектах.

По инициативе Главного управления 23 сентября 2022 в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл организован сбор лиц, осуществляющих дежурство, и ответственных должностных лиц с приглашением сотрудника Главного управления для проведения инструктажа по пожарной безопасности.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Эта статья полезна?

Контакты

101 и 112, со стационарного - 01
Единый телефон пожарных и спасателей
(8362) 69-02-72
Телефон приемной
8 (8362) 69-02-63
Единый «телефон доверия»
gu@12.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)