23 марта 2022, 15:44
5
2 минуты

Представители спасательного ведомства приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл традиционно большое внимание уделяется спортивно-массовым мероприятиям.

18 марта в соответствии с календарным планом спортивных и физкультурно-массовых мероприятий Марийской республиканской организации общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в деревне Корта состоялись соревнования по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры силовых ведомств.

Соревнования проводились с целью выявления лучших лыжников и совершенствования физической подготовки личного состава.

Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачёте. Для женщин была подготовлена дистанция 3 километра, для мужчин – 5. Кроме того, участники были разделены на возрастные группы.

В итоге лучшим среди мужчин, представляющих спасательное ведомство в категории до 35 лет, стал Владимир Кутузов (пожарный 6-й ПСЧ). Во второй возрастной категории самым быстрым стал Игорь Домрачев (старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл). Третьим стал Алексей Иванов ( начальник Центра управления в кризисных ситуациях).

Среди женщин в возрастной категории до 30 лет не в первый раз победительницей признана Кристина Петрова (диспетчер 5-й ПСЧ). В самой опытной возрастной категории не было равных Наталье Казанцевой (заместитель начальника отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения). По результатам командного первенства лыжники спасательного ведомства стали обладателями серебряных медалей.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.