24 октября 2021, 10:15
388
2 минуты

Наши спортсмены — наша гордость

Наши спортсмены — наша гордость

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл, в отделе Управления гражданской обороны и защиты населения, с мая 2021 года работает удивительная молодая девушка, Сабанцева Марина. Профессия инженера в противопожарной службе непростая, но в то же время интересная. На этой должности необходимо постоянно совершенствоваться. Марина довольно разносторонняя личность. С детства любила петь, участвовать в различных конкурсах. Но настоящей ее страстью стала спортивная борьба. С 2017 года серьезно занимается спортивной борьбой, а именно, панкратионом.

Со школьной скамьи Марина, благодаря своим учителям физкультуры, полюбила спорт. Она часто являлась участницей олимпиад и выступала в различных спортивных мероприятиях.

По окончании школы девушка поступила в МАРГУ, а на 2-ом курсе ее пригласили на тренировку по самообороне, где заметил ее способности преподаватель Александр Бастраков и пригласил на занятия по панкратиону. Таким образом Марина стала членом спортивного клуба «Рать».

Серьезные тренировки привели Марину к победам. Уже в 2018 году она приняла участие в первом чемпионате России по спортивной борьбе, где завоевала 3 место, в результате чего была отобрана на чемпионат Европы, войдя в состав сборной России по панкратиону.

В 2019 году Марина участвовала в кубке Александра Невского, на котором ей присудили 1 место и разряд КМС, а в 2020 году на Чемпионате России юная спортсменка заняла 3 место.

Как и в предыдущие годы, в этом году Марина в составе сборной Марий Эл представила республику на чемпионате России в разделе панкратион. В упорной борьбе наша спортсменка завоевала 1 место.

Выступая на чемпионате России от ПФО, в этом же году заняла 2 место и снова попала в сборную России. И еще очередная победа с недавнего выступления в Липецке — на малую родину Марина вернулась с 1 местом.

На сегодняшний день она вместе с командой спортивного клуба «Рать» готовится к Чемпионату мира, который будет проходить на Украине в ноябре этого года.

Пожелаем нашей спортсменке достойно выступить на соревнованиях и одержать победу.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Эта статья полезна?

Контакты

101 и 112, со стационарного - 01
Единый телефон пожарных и спасателей
(8362) 69-02-72
Телефон приемной
8 (8362) 69-02-63
Единый «телефон доверия»
gu@12.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)