19 июля 2010, 10:50
5
2 минуты

Спортсмены из Марий Эл привезли из Оренбурга золотую медаль.

С 6 по 10 июля 2010 года в Оренбурге проходили зональные соревнования XIX Открытого чемпионата по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимали участие 14 команд Приволжского регионального центра МЧС России. В качестве гостей, вне зачёта, выступила команда Республики Казахстан.

Участвовала в соревнованиях и команда из Марий Эл. К сожалению, от нашей республики взрослые спортсмены не выступали, а вот юноши представили все три возрастные группы – младшую, среднюю и старшую. Тренером юношеской сборной является Вадим Бурасов, мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту, в прошлом неоднократный рекордсмен

Сборная республики достойно показала себя на прошедших соревнованиях. В активе у юных спортсменов золотая медаль, дипломы за призовые места, ценные призы и подарки.

Золото завоевал Даниил Жуйков, выпускник 24 школы. Юный спортсмен занял первое место в личном первенстве в старшей возрастной группе по преодолению стометровой полосы с препятствиями, оставив за собой 45 соперников. Призовое место на данной дистанции занял и Николайчук Иван, учащийся 24 школы, войдя в десятку сильнейших.

Занять призовое место в эстафете нашей сборной помешал плохо сработавший огнетушитель, тем не менее, ребята вошли в десятку лидеров.

Традиционно диплом вручался и самому молодому участнику состязаний. На этот раз он достался двенадцатилетнему йошкаролинцу Мухлыгину Кириллу, ученику 24 школы.

Группа пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, 69-02-68