2 минуты

Определены лучшие лыжники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл проходит Спартакиада, в которой принимают участие сотрудники центрального аппарата и его подчиненных подразделений.

Цель спортивного мероприятия – совершенствование физической подготовки личного состава и выявление самых спортивных специалистов ведомства.

Спартакиада включает в себя соревнования по нескольким видам спорта: лыжи, волейбол, минифутбол и т.д.  Участники спартакиады смогли пока посоревноваться лишь в одном виде спорта – в лыжных гонках.

Лыжники мерялись силами на учебно-тренировочной лыжной базе «Корта». Состязания проходили в трех возрастных группах – до 35 лет, 35-40 и старше 40 лет.

Среди мужчин первые места заняли пожарный йошкар-олинской ПЧ - 5 Ярослав Герасимов (группа до 35 лет), старший мастер звена газодымозащитной службы Ринат Галеев ПЧ - 4 г. Йошкар-Ола (группа 35-40 лет) и диспетчер ПЧ - 45 п. Новый Торьял Анатолий Смирнов (группа старше 40 лет). Нельзя не отметить, что 57-летний Анатолий обогнал многих участников соревнований, даже тех, кто младше его на 10 и более лет.

Среди женщин победительницей стала инженера Центра управления в кризисных ситуациях Екатерина Сергеева.

По результатам командного первенства первое место заняла команда ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл», второе место у команды ФГКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл». Третьей стала команда ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Марий Эл».

Победители соревнований награждены дипломами. Команде ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл», занявшей первое место, вручен переходящий кубок.