7 июня 2013, 15:42
2
1 минута

Подведены итоги соревнований по спасательному спорту

В последний день соревнований участники выявляли лучших в 100-метровой полосе препятствий. В итоге 1 место занял представитель Пензенской области Роман Желтов. На 2 месте – Денис Котриков, Пермский край. На 3 месте - Ринат Нугуманов, Республика Башкортостан.

В общекомандном зачете по итогам всех трех спортивных дисциплин на 3 месте – Пензенская область, на 2-м – Республика Башкортостан, на 1-м – Ульяновская область (Дамир Арсланов, Андрей Ардашев, Владислав Крылов, Александр Незамеев, Юрий Булычев). Победители соревнований будут представлять Приволжский федеральный округ на всероссийских соревнованиях по спасательному спорту.

Команда Республики Марий Эл заняла итоговое 8 место. А в одной из дисциплин – эстафете спасателей – наши ребята (Михаил Ведерников, Иван Миколайчук, Максим Горохов, Геннадий Волков, Сергей Капитанов) стали победителями.

Подводя итоги, главный судья соревнований полковник В.В. Розов (Нижний Новгород) отметил, что в этом году состязания отличались особенно упорной борьбой, а это говорит о том, что спасательный спорт развивается. Также он поблагодарил принимающую сторону за отличную организацию мероприятия.

Группа информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.