2 апреля 2020, 18:23
1119
2 минуты

Техника МЧС России. Квадроцикл

Высокий, проходимый, маневренный. Квадроцикл РМ-500-2 – гражданская модель, поставляемая на вооружение подразделений МЧС. Вездеход хорошо себя зарекомендовал не только как спортивный снаряд у любителей экстрима, но и как универсальная пожарно-спасательная техника. 

Для более комфортной работы сотрудники 3 Пожарно-спасательной части их значительно доработали: закупили прицепы и спец.оборудование, водрузили их на бортовые газели для более удобной транспортировки на дальние расстояния.

В процессе обкатки и тренировок выявились значительные преимущества использования квадроциклов с прицепами: возможность подачи огнетушащих веществ в движении на расстояние 10-15 метров, экономичный и эффективный расход ОТВ – 7 литров в минуту, что позволяет при объеме емкости в 230 литров беспрерывно подавать струю в течение 40 минут, перевозка спасаемых и различных материальных ценностей при проведении аварийно-спасательных работ, возможность проезда в труднодоступные места тушения ландшафтных пожаров при отсутствии возможности проезда другой спец. техники.

С началом пожароопасного периода в Волгоградском регионе, квадроциклы уже успели доказать свою эффективность при тушении ландшафтных пожаров. 

Компоновка квадроцикла и прицепа имеет высокую эффективность в применении, позволяя сократить энергетические затраты пожарных при затяжных ландшафтных пожарах.

Эта статья полезна?
80% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 и 112, со стационарного - 01
Единый телефон пожарных и спасателей
(8362) 69-02-72
Телефон приемной
8 (8362) 69-02-63
Единый «телефон доверия»
gu@12.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)