6 апреля 2010, 00:00

Сводка происшествий с 5 апреля по 6 апреля 2010 года

Всего с начала года в республике произошло 222 пожара, погибло 22 человека, в том числе 1 ребенок, травмы различной степени тяжести получили 14 человек, материальный ущерб от пожаров составил 9 мил. 945 тысяч рублей.

За сутки:

1. ЧС – нет.

2. Аварий на системах жизнеобеспечения – нет.

3. Инцидентов на системах жизнеобеспечения – нет.

4. Пожаров за смену – 2:

05.04.2010г., МО «Горномарийский район», д. Сарлатово, 38. Сгорел частный дом. Дома находились лишь пожилая женщина и её маленькая внучка. В то время, пока бабушка находилась во дворе, девочка была оставлена без присмотра. Малышка нашла где-то спички и играла с ними на веранде. Как это часто случается, детская шалость переросла в большую беду: веранда занялась огнем. Пожар заметила соседка, она сообщила об этом хозяйке дома, которая попыталась сама справиться с огнем. Вскоре бабушка поняла, что это ей не по силам, и решила позвонить пожарным. Так получилось, что номер телефона пожарной части она позабыла и связалась с участковым, который и вызвал пожарную охрану в 11:50. На пожар прибыли три отделения: одна АЦ п/ч 38 и две АЦ отдельного поста поселка Микряково. К приезду пожарных дом был уже объят пламенем. Тушение осложнил и тот факт, что ближайший водоисточник находился в трех километрах по весенней распутице от места происшествия. Дом сгорел полностью, однако хозяйственные постройки огнеборцам отстоять удалось, также успели вынести из дома и ценные вещи. Никто не пострадал. Время ликвидации пожара – 13:20;

06.04.2010г., МО «Мари-Турекский район», д. Мари-Купта, ул.
Центральная, д. 12. Загорелись две, стоящие рядом, бани. Пожар заметили сельчане, которые и позвонили в местную пожарную часть в 00:45. Пожарные отреагировали оперативно. На место происшествия выехали две автоцистерны п/ч 34. На тушение возгорания было потрачено не более 50 минут. Пострадавших нет. Причина – неосторожное обращение с огнем.

5. Марийская аварийно-спасательная служба к выполнению задач привлекалась 3 раза на оказание помощи и спасение людей в бытовых условиях, угрожающих их жизни и здоровью.

6. ДТП (с пострадавшими) – 2:

МО «Советский район» - 1 (пострадавших – 1);

МО «Звениговский район» - 1 (пострадавших – 1).

7. Утонувших – нет.

Группа пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 69-02-68

Эта статья полезна?