18 августа 2021, 10:04
74
1 минута

Специалисты МЧС завершили приемку шкoл

На этой неделе была завершена приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году на территории городского округа «Город Йошкар-Ола». Одна из основных задач, стоящая перед администрациями и педагогическими коллективами школ – привести их в соответствие с нормами и правилами пожарной безопасности.

Все принятые учебные заведения республики находятся в пожаробезопасном состоянии, в полной мере оснащены первичными средствами пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией (оборудованием, обеспечивающим дублирование сигнала о возникновении возгорания на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта) и системой оповещения при пожаре.

В каждой школе был произведен запуск автоматической пожарной сигнализации с ручного пожарного извещателя для проверки ее исправности.

В ходе приемки проведены практические тренировки по отработке действий персонала по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Руководители школ и ответственные за соблюдение требований пожарной безопасности получили консультации специалистов спасательного ведомства.

Сотрудниками йошкар-олинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы принято 36 учебных заведений.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл


Эта статья полезна?

Контакты

101 и 112, со стационарного - 01
Единый телефон пожарных и спасателей
(8362) 69-02-72
Телефон приемной
8 (8362) 69-02-63
Единый «телефон доверия»
gu@12.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)