24 февраля 2021, 10:51
20
2 минуты

В Республике Марий Эл произошли пожары с гибелью людей

20 февраля около 18:11 житель деревни Липша Звениговского района заметил языки пламени, исходящие из дома, расположенного на территории частного хозяйства. Очевидец возгорания незамедлительно сообщил о произошедшем в пожарную охрану. К прибытию огнеборцев открытым огнем горела крыша. Интенсивное горение наблюдалось и в задней части дома. Очаг возгорания находился в районе печи. Площадь пожара составляла около 60 квадратных метров. Отстоять дом было уже невозможно.

В ходе тушения были обнаружены тела жильцов дома - 69-летнего мужчины и 72-летней женщины.

По предварительной версии специалистов, причиной трагедии могла послужить неисправность печи. Установлено, что печь находилась в аварийном состоянии, длительное время не ремонтировалась.

21 февраля серьезный пожар произошел в деревне Верхние Шелаболки Горномарийского района. Объектом возгорания также стал дом, расположенный на территории частного хозяйства. На момент происшествия в одной из комнат находился хозяин участка и его товарищ. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. После 21:00 гость заметил начавшееся возгорание. Комната стремительно наполнялась дымом, пришлось экстренно эвакуироваться. Мужчина попытался вынести на свежий воздух владельца хозяйства, однако его усилия оказались напрасными - 55-летний хозяин погиб. Его товарищу удалось спастись.

К прибытию пожарных, которых вызвали соседи, дом был уже полностью охвачен огнем. Удалось отстоять дровяник, расположенный неподалеку.

Причину случившегося в настоящий момент выясняют специалисты.

Материалы по возгораниям переданы в следственный комитет.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефон пожарных и спасателей 101 и 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Эта статья полезна?

Контакты

101 и 112, со стационарного - 01
Единый телефон пожарных и спасателей
(8362) 69-02-72
Телефон приемной
8 (8362) 69-02-63
Единый «телефон доверия»
gu@12.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)