4 февраля 2021, 10:26
10
2 минуты

В Волжском районе произошел пожар с летальным исходом

3 февраля около 08:20 житель деревни Ярамор Волжского района заметил клубы дыма, исходящие из-под крыши бани, расположенной на территории частного хозяйства.

Неравнодушный мужчина знал, что на участке могут находиться жильцы и бросился на помощь. Ему удалось попасть в дом и перекрыть газ. В строении, которое на тот момент ещё не было охвачено огнем, никого не было. Попасть в горящую баню и надворные постройки, на которые перекинулся огонь было уже невозможно.

Скорость распространения пламени была очень высокой - ещё до приезда пожарных всё хозяйство было полностью охвачено огнем.

Прибывшие огнеборцы подали стволы и приступили к тушению. В ликвидации возгорания, площадь которого составляла около 250 квадратных метров, было задействовано 5 пожарных автоцистерн.

В предбаннике было обнаружено тело 55-летнего мужа владелицы участка. В результате случившегося надворные постройки уничтожены, дом серьезно поврежден. Угроза распространения огня на хозяйства соседей была предотвращена.

По предварительной версии специалистов причиной трагедии послужила неисправность печи. Установлено, что погибший начал топить печь ещё вечером прошлого дня. Материалы по пожару переданы в следственные органы.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефоны пожарных и спасателей 101 и 112.

Телефон доверия спасательного ведомства 69-02-63.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Эта статья полезна?

Контакты

101 и 112, со стационарного - 01
Единый телефон пожарных и спасателей
(8362) 69-02-72
Телефон приемной
8 (8362) 69-02-63
Единый «телефон доверия»
gu@12.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)