21 января 2020, 10:02
2
2 минуты

Детям напомнили правила пожарной безoпасности

Объекты с массовым пребыванием людей находятся под особым контролем представителей Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Особенно, если посетителями таких объектов являются дети.

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора проводят профилактические мероприятия, организуют тренировки с персоналом по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В конце минувшей недели в детском развлекательном центре, расположенном в г. Йошкар-Оле на улице Ползунова, прошло очередное обучающее мероприятие по пожарной безопасности. Занятие с детьми провела сотрудник йошкар-олинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анастасия Шевелёва.

Она рассказала юным посетителям развлекательного центра о том, из-за чего чаще всего происходят пожары и как правильно вести себя в случае возникновения возгорания.

Занятие проходило в игровой форме. Разгадывая загадки, дети вспомнили, по каким номерам можно вызвать пожарных и спасателей, что нужно и что нельзя делать при пожаре.

Особый интерес у ребят вызвали продемонстрированные первичные средства пожаротушения. Малыши научились пользоваться огнетушителем.

В завершение мероприятия представитель госпожнадзора провела инструктаж с персоналом центра, в ходе которого напомнила порядок действий в случае возникновения пожара.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 и 112, со стационарного - 01
Единый телефон пожарных и спасателей
(8362) 69-02-72
Телефон приемной
8 (8362) 69-02-63
Единый «телефон доверия»
gu@12.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)